198
A MARBLE AND POLYCHROME SCAGLIOLA DECORATIVE TABLE TOP, 19TH CENTURY
circolare e ornato da decoro classico stilizzato al centro raggiera poggia su base di tavolo in legno di ciliegio non pertinente
Il piano, alt. cm 2, diam. cm 90
Il tavolo, alt. cm 74
Il tavolo, alt. cm 74
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26