198
A MARBLE AND POLYCHROME SCAGLIOLA DECORATIVE TABLE TOP, 19TH CENTURY
circolare e ornato da decoro classico stilizzato al centro raggiera poggia su base di tavolo in legno di ciliegio non pertinente
Il piano, alt. cm 2, diam. cm 90
Il tavolo, alt. cm 74
Il tavolo, alt. cm 74
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62