171
A SATINWOOD VENEERED CENTRE TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano circolare parzialmente dipinto in policromia, al centro scena con putti allegorici e ghirlanda fiorita nel perimetro, supporto centrale e gambe rastremate, riunite da crociera
Alt. cm 72, diam. cm 74
Alt. cm 72, diam. cm 74
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
796
GALA TAILCOAT OF A DIPLOMAT OF THE KINGDOM OF ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200