171
A SATINWOOD VENEERED CENTRE TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano circolare parzialmente dipinto in policromia, al centro scena con putti allegorici e ghirlanda fiorita nel perimetro, supporto centrale e gambe rastremate, riunite da crociera
Alt. cm 72, diam. cm 74
Alt. cm 72, diam. cm 74
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26