171
A SATINWOOD VENEERED CENTRE TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano circolare parzialmente dipinto in policromia, al centro scena con putti allegorici e ghirlanda fiorita nel perimetro, supporto centrale e gambe rastremate, riunite da crociera
Alt. cm 72, diam. cm 74
Alt. cm 72, diam. cm 74
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26