145
PITTORE DEL XVII SECOLO
Episodio della vita di Davide
Olio su tela, cm 74X174
Olio su tela, cm 74X174
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34