214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
in 12 piastrelle, e raffigurante la Madre del Perpetuo Soccorso dall'originale di Sant'Alfonso all'Esquilino, a Roma, in cornice; qualche usura, rotture
Iscritta con il soggetto
Alt. cm 60, larg. cm 45
Iscritta con il soggetto
Alt. cm 60, larg. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
143
AN IMPORTANT URBANIA EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND RESTORED
ESTIMATE € 800 - 1.200