191
A MAIOLICA SAUCER TOGETHER WITH A MINIATURE EWER, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DAMAGES (2)
decorato con il leone di San Marco entro fascia a grottesche, unito ad UNA BROCCA in miniatura; usure e danni
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 7,5, diam. cm 14
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 7,5, diam. cm 14
ESTIMATE € 150 - 300
159
A SAN QUIRICO D'ORCIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
166
A CERRETO SANNITA MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 1.600