49
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
composto da un cucchiaio con manico a veliero, Olanda, fine del XIX secolo e da una paletta da dolce con manico a mulino; difetti
Lung. cm 19; peso gr 76 e lung. cm 23; peso gr 67
ESTIMATE € 100 - 150
25
AN ITALIAN SILVER TOOTHPICK HOLDER, MILAN, 1935-1945, MARKS OF E. MICHELETTO; WEAR
ESTIMATE € 300 - 400
30
TWO ITALIAN SILVER BOXES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G. VAVASSORI; WEAR (2)
ESTIMATE € 300 - 400