49
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
composto da un cucchiaio con manico a veliero, Olanda, fine del XIX secolo e da una paletta da dolce con manico a mulino; difetti
Lung. cm 19; peso gr 76 e lung. cm 23; peso gr 67
ESTIMATE € 100 - 150
72
A SET OF TWELVE ITALIAN SILVER DISHES, VICENZA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. SANDONA'; WEAR (12)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
30
TWO ITALIAN SILVER BOXES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G. VAVASSORI; WEAR (2)
ESTIMATE € 300 - 400