127
PORTAMONETE IN ARGENTO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
di forma rettangolare, superficie decorata a rombi, apparentemente senza punzoni; difetti
Alt. cm 5, larg. cm 7; peso gr 54
STIMA € 100 - 200
156
FERMACARTE IN ARGENTO, SMALTI E PIETRADURA, SAN PIETROBURGO, CIRCA 1890, ORAFO F. RUCH
STIMA € 2.000 - 3.000