127
A RUSSIAN SILVER COIN PURSE, 19TH CENTURY, UNMARKED; DEFECTS
di forma rettangolare, superficie decorata a rombi, apparentemente senza punzoni; difetti
Alt. cm 5, larg. cm 7; peso gr 54
ESTIMATE € 100 - 200
110
A RUSSIAN SILVER AND MOTHER-OF-PEARL TEA-POT, ST. PETERSBURG, 1842; DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 700