9
TWO GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR PARTS MISSING OR TO BE FIXED, RESTORATIONS, METAL ARMS MISSING (2)
una antica e l'altra probabilmente di epoca successiva, in forma mistilinea, percorse e ornate da ricco fregio naturalistico e cimasa traforata, alla base mascherone grottesco privo delle luci; usure, rifacimenti nella doratura, minori parti di fregio riattaccate o mancanti, restauri e rifacimenti, i bracci in metallo mancanti
Alt. cm 130, larg. cm 78
Alt. cm 130, larg. cm 78
ESTIMATE € 500 - 700
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000