10
di gusto classico e composto da parti più antiche di recupero, due piani impiallacciati in marmi antichi, montanti a balaustro e crociera di raccordo mistilinea centrata da pinnacolo divisibile e smontabile in due sezioni distinte; usure, cadute, mancanze nella doratura, rotture nei pinnacoli e nelle crociere, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 375, prof. cm 148
I piani in marmo, cm 150,5X90X4,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
639
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
640
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
643
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
645
ESTIMATE € 100 - 150
647
A PAINTED WROUGHT IRON TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600