6
OLEXANDR GAVRILOVICH BUDNIKOV
Verkhny Baskunchak, 1914 - Kiev, 1982
Paesaggio della Crimea
Firmato A Budnikov in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 50X70
ESTIMATE € 200 - 300
129
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kiev, 2011
Volto di ragazzo
Iscrizione Nicola Rdacnko in basso al centro e firmato O Maksimenko a sinistra
Olio su cartone telato, cm 48X33
85
Natura morta con melograni
Firmato O Maksimenko e datato 79 in basso a destra
Olio su cartone, cm 46,5X70
ESTIMATE € 100 - 200
3
Nei campi kolchoz
Firmato O Maksimenko in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 37,5X62,5
ESTIMATE € 400 - 600
106
OLEXIY MYKHAYLOVICH ARTAMONOV
Vvedenka, 1918 - Kiev, 2011
Gladioli
Firmato Artamonov e datato 92 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X49,5
ESTIMATE € 100 - 200
42
OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
Tokarevo, 1928 - 2017
La sosta nel porto militare
Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X67,5
ESTIMATE € 200 - 400
40
PETRO STEPANOVYCH SULIMENKO
Krasnodar, 1914 - 1996
Chersonesus
Firmato Sulimenko e datato 1954 in basso a destra
Olio su tela, cm 30X55
ESTIMATE € 300 - 500