58
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
Zakromskove, 1922 - Kiev 1994
Ritratto di Shurejka
Firmato M Belsky in basso a destra
Olio su tela, cm 71,5X51,5
ESTIMATE € 100 - 200
150
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
Zakromskove, 1922 - Kiev 1994
Piazza Rossa a Mosca
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 400
92
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Musicisti
Firmato M Khmelko e datato 1959 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 24X29
ESTIMATE € 100 - 200
22
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Gli operai
Firmato Khmelko e datato 1985 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X43
ESTIMATE € 400 - 600
19
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Barche sulla riva in primavera
Firmato M Khmelko e datato 1975 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 70X50
ESTIMATE € 500 - 700
59
MIKHAIL LUDVIGOVICH KVYATKOVSKY
1927 - 1993
Avvicendamento tra generazioni nelle acciaierie di Odessa
Firmato Kvyatkovsky e datato 58 in basso a destra
Olio su tela, cm 52X46,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
MIKHAIL PETROVICH PETRIK
Meleseni, 1922 - 2005
Natura morta con fiori e frutta
Firmato M Petrik e datato 48 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X35,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
146
MIKHAIL PETROVICH PETRIK
Meleseni, 1922 - 2005
Ritratto della moglie
Firmato M Petrik e datato 950 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X58
ESTIMATE € 1.500 - 2.000