15
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
piano squadrato ornato da riserva geometrica e fascia marmorizzata, gambe rettilinee; usure, alcuni graffi, poche mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 40, larg. cm 124, prof. cm 124
647
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400
648
SCRITTOIO A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, ALTO VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000