15
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
piano squadrato ornato da riserva geometrica e fascia marmorizzata, gambe rettilinee; usure, alcuni graffi, poche mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 40, larg. cm 124, prof. cm 124
719
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000