15
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
piano squadrato ornato da riserva geometrica e fascia marmorizzata, gambe rettilinee; usure, alcuni graffi, poche mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 40, larg. cm 124, prof. cm 124
43
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000