15
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
piano squadrato ornato da riserva geometrica e fascia marmorizzata, gambe rettilinee; usure, alcuni graffi, poche mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 40, larg. cm 124, prof. cm 124
537
COPPIA DI POTPOURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500