15
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
piano squadrato ornato da riserva geometrica e fascia marmorizzata, gambe rettilinee; usure, alcuni graffi, poche mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 40, larg. cm 124, prof. cm 124
767
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO E LEGNI VARI, FRANCIA O OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
768
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA E LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000