15
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
piano squadrato ornato da riserva geometrica e fascia marmorizzata, gambe rettilinee; usure, alcuni graffi, poche mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 40, larg. cm 124, prof. cm 124
357
COPPIA DI GRANDI FREGI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000