11
A ROSEWOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
piano apribile a libro con panno interno in velluto bordeaux, supporto centrale a sezione esagonale rastremata su ricco cespo fogliato, piede quadripartito; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, il panno sostituito
Alt. cm 75, larg. cm 91,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 300 - 600
647
ESTIMATE € 2.000 - 2.400