11
A ROSEWOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
piano apribile a libro con panno interno in velluto bordeaux, supporto centrale a sezione esagonale rastremata su ricco cespo fogliato, piede quadripartito; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, il panno sostituito
Alt. cm 75, larg. cm 91,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 300 - 600
433
A GILT COPPER BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, TO BE SERVICED
ESTIMATE € 100 - 150
439
ESTIMATE € 400 - 600
440
ESTIMATE € 300 - 500
441
FIVE DIFFERENT BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (5)
ESTIMATE € 500 - 700