206
A PLATINUM, AQUAMARINE AND DIAMOND NEKCLACE
composé de trois chaînes en platine à maillons en forme d'anneaux, maintenues par des crochets en diamants, au centre une aigue-marine rectangulaire facettée pesant environ 25,55 cts entourée de diamants, poinçons de platine français et d'orfèvre partiellement lisible, l'aigue-marine avec certification de Monaco Gem Lab n' 9838 du 15/11/2010, déclarant la provenance Madagascar, sans traitements
Poids 60,0 g environ, longueur environ 50,0 cm
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
192
A LADY'S GOLD AND DIAMOND BRACELET/WATCH, SIGNED BREGUET, THE GLASS IS DEFICIENT
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
191
A LADY'S GOLD, CULTURED PEARL, RUBY AND DIAMOND BRACELET/WRISTWATCH, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
339
A POCKET WATCH, EUGENE BORNAND 18K YELLOW GOLD WIHT ORIGINAL BOX AND A GOLD KEYS ; CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.200 - 1.800