51
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
Cavaliere e cavallo
Bronzo patinato, cm 73 x 70 x 25
Firmata e numerata in basso a destra sulla base
Esemplare 3/3
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
52
DE MARCHIS GIANDOMENICO
Attivo tra il XIX e il XX secolo
Dux
Bronzo, cm 34,5 x 14,3 x 14,3 (base esclusa)
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
61
CORRADO CAGLI
Ancona 1910 - Roma 1976
Senza titolo
Pastello su carta, cm 32,3 x 45,7
Firmato in basso e destra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
68
DE ROMANS MARIALUISA
Milano 1935
Trio, 1983
Acrilico su tela, cm 35 x 35
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
72
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918 - Milano 2006
Ritratto di Blair Sabol, 1968
Foto emulsione su tela, cm 78,5 x 56
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
82
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Un Quadro Già Fatto, 1989
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69
Firmato, datato e titolato in basso a destra; datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
85
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Porta Colori, 1989
Tecnica mista su carta, cm 44,5 x 71
Firmato, datato e titolato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
115
AMAL MATOUK
Attiva tra il XIX e il XX secolo
Beach n°1
Olio su tela, cm 150 x 130
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
117
WILHEM VON GLOEDEN
Wismar 1856 - Taormina 1931
Senza titolo, 1900 circa
Stampa fotografica vintage, cm 22,5 x 16,8
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
4
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paris, Pont des Arts, 1962
Tecnica mista su carta, cm 50 x 65
Firmato, datato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
5
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paris (Pont Neuf), 1962
Firmato, datato e titolato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
6
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Parigi, 1962
ESTIMATE € 800 - 1.200