19
ARTURO VERMI
Bergamo 1928 - Paterno d'Adda 1988
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 41,5 x 51,4
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
20
ARTURO VERMI
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 48,2 x 70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
70
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Eros, anni ¿90
Carta dipinta applicata su tela grezza, cm 80 x 60
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° AT 99
ESTIMATE € 400 - 600
95
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
La legge delle cause e degli effetti, 2013
Tecnica mista su tela, cm 75,2 x 98,7
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 400 - 600
114
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
Ferro da stiro
Scultura in legno, cm 15 x 10 x 10
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
125
RENÉ MAGRITTE
Lessines 1898 - Bruxelles 1967
La Petre Marie (from Signe de Survie au Temps d'Amour), 1968
Acquaforte a colori su carta, cm 9 x 14
Esemplare HC
ESTIMATE € 400 - 600
133
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 99 x 119,5
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare XXXIV/C
ESTIMATE € 400 - 600
140
MAURIZIO GALIMBERTI
Milano 1956
Frammenti Sognosi...
Stampa lambda sotto plexiglass, cm 43 x 78
Timbrato sul retro
Edizione 1/5

Autentica su fotografia dell'Archivio Nordest, Seregno, n° 2657
ESTIMATE € 400 - 600
65
GIUSEPPE MANFREDINI
Milano 1760 - Brescia 1815
Cesto di frutta con giornale, 1974
Olio su tela applicata su tavola, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 350 - 550
79
CORRADO ZANI
Pordenone 1952
La notte (luna park), 2004
Olio su tela, cm 120 x 70
ESTIMATE € 350 - 550
134
GIUSEPPE UNCINI
Fabriano 1929 - 2008
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 100 x 138
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 6/35
ESTIMATE € 350 - 450
1
UGO GIANNATTASIO
Roma, 1888 - Torino, 1958
Senza titolo, 1920
Carboncino su carta, cm 34 x 48,7
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500