955
CIOMPI FAUSTO (DELLE NOTTI)
Pisa, 1884 - Orta, 1969
Veduta di Suna, Baveno e il Mottarone
Firmato F Ciompi in basso a destra
Olio su tela riportata su cartone, cm 20X29
ESTIMATE € 400 - 600
907
CLEMENTINE HELEN DUFAU
1869 - 1937
Il gioco della pallacorda
Firmato CH Dufau in basso a destra
Olio su tela, cm 164X301
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
885
CONSALVO CARELLI
Napoli, 1818 - 1910
Paesaggio con scena storica
Firmato Consalvo Carelli, Napoli in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 26X40,5
ESTIMATE € 700 - 900
641
CORNELIS VAN HAARLEM
(Haarlem, 1562 - 1638?)
Giudizio di Paride
Siglato CH e datato 1608 in basso a sinistra
Olio su tavola di quercia parchettata, cm 56X77,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
627
CORNELIS VAN LELIENBERGH
(L'Aia, 1626 - 1676)
Paesaggio con cacciagione
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 76X54,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
684
DAVID BECK (attr. a)
(Delft, 1621 - L'Aia, 1656)
Ritratto di dama con cane spaniel
Olio su tela, cm 100X70
748
DIRCK VAN CATS
(1607 - 1632)
Scena di mercato
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 110X158
ESTIMATE € 20.000 - 30.000