757
PAOLO DE MATTEIS
(Piano del Cilento, 1662 - Napoli, 1728)
Venere
Olio su tela, cm 78X64,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
884
PAOLO VETRI
Castrogiovanni, 1855 - Napoli, 1937
Adamo ed Eva cacciati dall'Eden
Firmato Vetri in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 10X17
ESTIMATE € 400 - 600
753
PASQUALINO ROSSI
(Vicenza, 1641 - Roma, 1725)
Jefte e la figlia
Olio su lavagna, cm 47X72,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
801
PIETER COSIJN
(Rijswijk, 1630 - Den Haag, 1667)
Paesaggio fluviale con ponte e viandanti
Olio su tavola, cm 44X66
ESTIMATE € 700 - 1.200