613
ASCANIO LUCIANI (attr. a)
(Napoli, 1621 - 1706)
Paesaggio con capriccio architettonico e giocatori di bocce
Olio su tela, cm 73X96
614
ASCANIO LUCIANI (attr. a)
(Napoli, 1621 - 1706)
Paesaggio con capriccio architettonico, figure e torre sullo sfondo
Olio su tela, cm 73X96
616
MONOGRAMMISTA ADV (attr. a)
(attivo a Napoli o Roma nel XVII secolo)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, diam. cm 55
ESTIMATE € 500 - 800
619
FRANCESCO CURRADI
(Firenze, 1570 - 1661)
Olio su tela, cm 131X101
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
620
GIOVANNI MARTINELLI
(Montevarchi, 1600 - Firenze, 1659)
Giuditta
Olio su tela ottagonale, cm 90X71
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
621
MICHALL AMBART
(attivo nel XVII secolo)
Ecce homo
Firmato e datato Michall Abart fecit 1682
Olio su tela, cm 94X86
ESTIMATE € 300 - 700