958
GERONIMO CASTELLO
(Genova, 1580 circa - 1643)
L'icona di Santa Maria Maggiore appare a san Gregorio Magno
Tempera e oro su pergamena, mm 234X195
STIMA € 2.000 - 3.000
1020
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Ritratto femminile
Gessetto su tavoletta, cm 56X47
886
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo che scrive
Olio su tela, cm 85X68
Olio su tela, cm 85X68
STIMA € 700 - 1.200
1023
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritrovamento di Mose´
Olio su tavola, cm 40X30
Olio su tavola, cm 40X30
1004
PITTORE INGLESE DEL XIX - XX SECOLO
Marina
Firmato H. Scott Tuke in basso a sinistra (Henry Scott Tuke, York, 1858 - Falmouth, 1929)
Olio su tela, cm 69X125
Olio su tela, cm 69X125
STIMA € 200 - 500