958
GERONIMO CASTELLO
(Genova, 1580 circa - 1643)
L'icona di Santa Maria Maggiore appare a san Gregorio Magno
Tempera e oro su pergamena, mm 234X195
STIMA € 2.000 - 3.000
1091
ANGELO INGANNI
ANGELO INGANNI
Brescia, 1807 - Gussago, 1880
Paesaggio innevato con figure
Firmato A Inganni in basso a destra
Olio su tela, cm 35X20
Paesaggio innevato con figure
Olio su tela, cm 35X20
STIMA € 1.500 - 2.500
862
ANTON MÖLLER (seguace di)
ANTON MÖLLER (seguace di)
(Königsberg, 1563 - Danzica, 1611)
Salomè
Olio su tela, cm 88X113
Salomè
Olio su tela, cm 88X113
STIMA € 1.000 - 2.000
911
ANTON VAN DYCK (copia da)
ANTON VAN DYCK (copia da)
(Anversa, 1599 - Londra, 1641)
Compianto
Olio su tela, cm 68X54
Compianto
Olio su tela, cm 68X54
STIMA € 300 - 500
1053
ANTONINO LETO (ATTR. A)
ANTONINO LETO (ATTR. A)
Monreale, 1844 - Capri, 1913
Donna sulla spiaggia
Firmato A Leto in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 12X16
Donna sulla spiaggia
Olio su tavoletta, cm 12X16
STIMA € 500 - 800
812
ANTONIO BUSCA (attr. a)
ANTONIO BUSCA (attr. a)
(Milano, 1625 - 1686)
Tobiolo e l'Angelo
Olio su tavola, cm 39X37
Tobiolo e l'Angelo
Olio su tavola, cm 39X37
STIMA € 800 - 1.200
799
ANTONIO CALZA (attr. a)
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1653 - 1725)
Battaglia tra cavalieri turchi e cristiani
Olio su tela, cm 47X63
Olio su tela, cm 47X63
STIMA € 200 - 500
993
ANTONIO CONCIOLI (attr. a)
ANTONIO CONCIOLI (attr. a)
(Pergola, 1739 - Roma, 1820)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 84X68
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 84X68
STIMA € 300 - 500
728
ANTONIO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ
ANTONIO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ
(Madrid, 1723 - 1794)
Scena religiosa
Olio su tela applicata su cartone, cm 32X22
Scena religiosa
STIMA € 400 - 700
889
ANTONIO MARIA MARINI
ANTONIO MARIA MARINI
(Venezia, 1668 - 1725)
Olio su tela, cm 103X65
Olio su tela, cm 103X65
STIMA € 3.000 - 5.000
739
ANTONIO MARINI
ANTONIO MARINI
(Venezia, 1668 - 1725)
Marina in tempesta
Olio su tela, cm 98X140
Marina in tempesta
Olio su tela, cm 98X140
STIMA € 3.000 - 5.000
1086
ANTONIO MORO
ANTONIO MORO
Limone del Garda, 1820 - 1899
Ritratto di Franco Aliprandi bambino
Olio su tela, cm 113X88
Olio su tela, cm 113X88
STIMA € 1.000 - 1.500
939
ANTONIO NEGRETTI detto ANTONIO PALMA (?)
(Serina, intorno al 1515 - Venezia, tra il 1575 e 1580)
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 121X170
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 121X170
STIMA € 4.000 - 7.000