958
GERONIMO CASTELLO
(Genova, 1580 circa - 1643)
L'icona di Santa Maria Maggiore appare a san Gregorio Magno
Tempera e oro su pergamena, mm 234X195
STIMA € 2.000 - 3.000
712
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena 1785 - 1859)
Coppia di nature morte con frutti
Olio su tela, cm 36X54 (2)
Olio su tela, cm 36X54 (2)
823
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela applicata su tavola, cm 36,5X25,5
838
PAOLO BORRONI (attr. a)
PAOLO BORRONI (attr. a)
(Voghera, 1749 - 1819)
Ritratto da dama (Allegoria della Primavera)
Olio su tela, cm 36X25
Olio su tela, cm 36X25