958
GERONIMO CASTELLO
(Genova, 1580 circa - 1643)
L'icona di Santa Maria Maggiore appare a san Gregorio Magno
Tempera e oro su pergamena, mm 234X195
STIMA € 2.000 - 3.000
1023
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritrovamento di Mose´
Olio su tavola, cm 40X30
Olio su tavola, cm 40X30
1024
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Costantino
Siglato e datato in basso a sinistra V. G. 1901
Olio su tela, cm 73X55
Olio su tela, cm 73X55
1030
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Pescatori
Siglato A W in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 43X24
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Pescatori
Acquarello su carta, cm 43X24
1031
WILLIAM VIVIAN TIPPET
WILLIAM VIVIAN TIPPET
Gran Bretagna, 1833 - 1910
Venezia
Firmato T Vivian William in basso a destra
Acquarello su carta, cm 36X18
Venezia
Acquarello su carta, cm 36X18
1032
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato in basso a destra
Acquarello su cartoncino, cm 28X38
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato in basso a destra
1033
EDUARDO FORLENZA
EDUARDO FORLENZA
Torre del Greco, 1861 - Roma, 1934
Volto di donna
Firmato: Forlenza in basso a sinistra
Volto di donna