958
GERONIMO CASTELLO
(Genova, 1580 circa - 1643)
L'icona di Santa Maria Maggiore appare a san Gregorio Magno
Tempera e oro su pergamena, mm 234X195
STIMA € 2.000 - 3.000
881
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
(Venezia, 1712 - 1793)
Capriccio con arco in rovina e figure
Olio su tavoletta, cm 20X31
Olio su tavoletta, cm 20X31
961
TIZIANO VECELLIO (copia da)
TIZIANO VECELLIO (copia da)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
L'Amor Sacro e l'Amor Profano
Olio su tela, cm 132X160
L'Amor Sacro e l'Amor Profano
Olio su tela, cm 132X160
970
ELEANOR STUAR WOOD
ELEANOR STUAR WOOD
Gran Bretagna, 1857 - 1912
Ritratto femminile
Firmato Eleanor S. Wood e datato 1888 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 92X71
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 92X71