958
GERONIMO CASTELLO
(Genova, 1580 circa - 1643)
L'icona di Santa Maria Maggiore appare a san Gregorio Magno
Tempera e oro su pergamena, mm 234X195
STIMA € 2.000 - 3.000
1052
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno con figure
Firmato in basso a sinistra
Olio su metallo, cm 16X20
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno con figure
Firmato in basso a sinistra
Olio su metallo, cm 16X20
STIMA € 300 - 500
1057
PITTORE DEL XIX SECOLO
Grande vaso con fiori e farfalla in alto
Grande vaso con fiori e insetto
Grande vaso con fiori e farfallaOlio su tela, cm 153X52 (3)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Grande vaso con fiori e farfalla
STIMA € 1.500 - 2.000
1059
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fauno che incanta due fanciulle
Paesaggio con figure allegoriche
Olio su tela, cm 56X78 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 56X78 (2)
STIMA € 1.400 - 1.600
1065
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Palermo dal mare
Olio su tela, cm 28,5X143
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Palermo dal mare
Olio su tela, cm 28,5X143
STIMA € 6.500 - 8.500
1070
PITTORE DEL XIX SECOLO
Frate in preghiera nel porticato
Olio su tavoletta, cm 23X17
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavoletta, cm 23X17
STIMA € 500 - 800
1085
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giochi di bimbi in un interno
Olio su tela, cm 64X52
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giochi di bimbi in un interno
Olio su tela, cm 64X52
STIMA € 1.000 - 1.200
1087
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di bambino con i pattini
Iscrizione A Zorn 1881 in basso a sinistra
Olio su tela cm 137X60
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela cm 137X60
STIMA € 1.000 - 1.500
1089
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratti di nobildonne
Firmati S Hovard in basso a destra e a sinistra
Olio su avorio, cm 14X11, cm 9X7, cm 11X9, cm 9X7 (4)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratti di nobildonne
STIMA € 1.200 - 2.000