93
LOTTO DI OGGETTI IN BRONZO
composto da cinque piccole campane, un tirapugni e piccolo memento mori, uniti a DUE ELEMENTI a bulbo lavorati a rilievo, di decoro ed epoche diverse; usure, alcune, mancanze, possibili modifiche
Misure diverse
Misure diverse
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000