93
LOTTO DI OGGETTI IN BRONZO
composto da cinque piccole campane, un tirapugni e piccolo memento mori, uniti a DUE ELEMENTI a bulbo lavorati a rilievo, di decoro ed epoche diverse; usure, alcune, mancanze, possibili modifiche
Misure diverse
Misure diverse
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000