93
LOTTO DI OGGETTI IN BRONZO
composto da cinque piccole campane, un tirapugni e piccolo memento mori, uniti a DUE ELEMENTI a bulbo lavorati a rilievo, di decoro ed epoche diverse; usure, alcune, mancanze, possibili modifiche
Misure diverse
Misure diverse
770*
COMPOSIZIONE IN AVORIO, ARGENTO E CORALLO, PROBABILMENTE TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200