772
VASO IN BLUE-JOHN, INGHILTERRA, FINE XVIII SECOLO
corpo modanato, montatura inferiore in bronzo dorato e in forma floreale, poggia su plinto architettonico gradinato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauro al bordo, alcuni graffi
Alt. cm 38, diam. cm 15,5
Alt. cm 38, diam. cm 15,5
STIMA € 2.000 - 3.000