724
CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
sbalzato e ornato da elementi naturalistici con volute, teste di cherubino e cespi fogliati, completo di paralume; usure, deformazioni, bruniture e tracce di ossidazione, alcune rotture e mancanze nella lamina, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 66, larg. cm 22, prof. cm 22
STIMA € 150 - 200
365
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
366
STIMA € 1.000 - 1.200
367
STIMA € 1.200 - 1.500