724
CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
sbalzato e ornato da elementi naturalistici con volute, teste di cherubino e cespi fogliati, completo di paralume; usure, deformazioni, bruniture e tracce di ossidazione, alcune rotture e mancanze nella lamina, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 66, larg. cm 22, prof. cm 22
STIMA € 150 - 200
770*
COMPOSIZIONE IN AVORIO, ARGENTO E CORALLO, PROBABILMENTE TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200