724
CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
sbalzato e ornato da elementi naturalistici con volute, teste di cherubino e cespi fogliati, completo di paralume; usure, deformazioni, bruniture e tracce di ossidazione, alcune rotture e mancanze nella lamina, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 66, larg. cm 22, prof. cm 22
STIMA € 150 - 200
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000