724
CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
sbalzato e ornato da elementi naturalistici con volute, teste di cherubino e cespi fogliati, completo di paralume; usure, deformazioni, bruniture e tracce di ossidazione, alcune rotture e mancanze nella lamina, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 66, larg. cm 22, prof. cm 22
STIMA € 150 - 200
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000