371
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
decorato con busto maschile in riserva su un fondo a volute blu e nere; usure, difetti, pochi restauri minori
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 22, larg. cm 14
Alt. cm 22, larg. cm 14
STIMA € 700 - 900