372
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII-XIX SECOLO
decorato a motivi stilizzati disposti su due fasce; qualche usura, restauro, poche mancanze minori
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 25, larg. cm 13
Alt. cm 25, larg. cm 13
STIMA € 500 - 700