373
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE PROBABILMENTE CALABRESE, XVIII-XIX SECOLO
con decoro a volute, iscritto con il contenuto in cartiglio; restauri
Segnatura incisa
Alt. cm 18, larg. cm 11
Segnatura incisa
Alt. cm 18, larg. cm 11
STIMA € 500 - 800