374
IMPORTANTE COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorati con figure di Santi e busti in riserve su un fondo a fiori e foglie; usure, difetti e poche mancanze minori
Alt. cm 27, cm 28, larg. cm 22
STIMA € 3.500 - 4.000