370
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
con fascia decorata a girali vegetali su fondo azzurro; usure, difetti allo smalto, poche mancanze minori
Alt. cm 18, larg. cm 104,5
Alt. cm 18, larg. cm 104,5
STIMA € 600 - 800