369
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
decorato a fogliami stilizzati; qualche usura, poche mancanze minori, difetti allo smalto
Alt. cm 23, larg. cm 13
Alt. cm 23, larg. cm 13
STIMA € 700 - 900